The Hostels Ad Dawhah
Ad Dawhah
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0

Età del bambino:

Ad Dawhah

Sep 22 - Sep 23 ·
2 ospiti

Ostelli di Ad Dawhah

Ad Dawhah
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0

Età del bambino:

Oltre 230 struttura valutati per evidenziare le migliori scelte

Navigation

1. Galaxia Imparcial Male Accommodation

I Migliori Ostelli di Ad Dawhah

  • Scelta popolare
Hotel Image Hotel Image

Galaxia Imparcial Male Accommodation

10 Al Ghows St Galaxia Imparcial Male Accommodation
1.3 km (0.8 mi) da centro città

L'ostello è collocato a circa 1 km dal Souq Waqif e a circa 1,1 km dal Monumento alla perla. Le attrazioni sportive nelle vicinanze includono il Complesso internazionale di tennis di Khalifa, a 10 minuti in macchina.

L'ostello Galaxia Imparcial Male offre accesso alla Doha Toys Town, che è a soli 500 metri.

Galaxia Imparcial Male Accommodation

1.3 km (0.8 mi) da centro città

Galaxia Imparcial Male Accommodation

L'ostello è collocato a circa 1 km dal Souq Waqif e a circa 1,1 km dal Monumento alla perla. Le attrazioni sportive nelle vicinanze includono il Complesso internazionale di tennis di Khalifa, a 10 minuti in macchina.

L'ostello Galaxia Imparcial Male offre accesso alla Doha Toys Town, che è a soli 500 metri.

Più alloggi a Ad Dawhah

Retaj Al Rayyan Retaj Al Rayyan Retaj Al Rayyan
8.4
3025 recensioni
~ € 57 / notte
Retaj Al Rayyan
5.0 km (3.1 mi) da centro città
Verifica disponibilità
Hilton Doha Hilton Doha Hilton Doha
8.5
2902 recensioni
~ € 115 / notte
Hilton Doha
4.8 km (3.0 mi) da centro città
Verifica disponibilità
Intercontinental Doha Beach & Spa By Ihg Intercontinental Doha Beach & Spa By Ihg Intercontinental Doha Beach & Spa By Ihg
9.2
2738 recensioni
~ € 168 / notte
Intercontinental Doha Beach & Spa By Ihg
7.3 km (4.5 mi) da centro città
Verifica disponibilità

Domande frequenti

Quali sono i migliori ostelli a 5 stelle nel centro di Ad Dawhah?

Ostelli come il Galaxia Imparcial e l'Imparcial Male Accommodation si trovano nel cuore della città, vicino a importanti attrazioni. La posizione centrale permette di raggiungere facilmente il Museo di Arte Islamica e il Souq Waqif.

Consiglio:

Prenota la tua stanza con largo anticipo, specialmente durante eventi come il Festival del Cibo del Qatar che si tiene a gennaio.

Quali ostelli a 5 stelle nei dintorni di Ad Dawhah offrono opzioni di prima colazione?

Il Galaxia Imparcial e l'Imparcial Male Accommodation includono colazione nelle loro tariffe. Puoi gustare la colazione all'aria aperta mentre ammiri la vista sulla città.

Consiglio:

Per una maggiore varietà di opzioni, arriva presto per assicurarti di avere la scelta migliore prima che gli ospiti più tardivi arrivino.

Dove posso trovare ostelli a 5 stelle con piscina a Ad Dawhah?

Il Galaxia Imparcial offre una bella piscina sul tetto, ideale per rilassarsi dopo le giornate esplorative in città. La piscina è accessibile dalle 10:00 alle 20:00.

Consiglio:

Visita la piscina la mattina presto o nel tardo pomeriggio per godere della tranquillità e delle migliori temperature.

Ci sono ostelli a 5 stelle a Ad Dawhah con vista sulla città?

Il Galaxia Imparcial offre stanze con vista sullo skyline di Ad Dawhah. Puoi fare colazione ammirando il panorama o rilassarti in camera ammirando il tramonto.

Consiglio:

Richiedi una camera ai piani superiori al momento della prenotazione per avere la migliore vista.

Quali sono gli ostelli a 5 stelle a Ad Dawhah con spa?

Il Galaxia Imparcial ha una spa completa che offre massaggi e trattamenti di bellezza. È un ottimo modo per rilassarsi dopo una giornata piena.

Consiglio:

Prenota il trattamento spa in anticipo, specialmente durante i fine settimana, per evitare di non trovare disponibilità.

Esistono ostelli a 5 stelle pet-friendly a Ad Dawhah?

Sia il Galaxia Imparcial che l'Imparcial Male Accommodation sono pet-friendly. Offrono anche servizi per animali domestici su richiesta.

Consiglio:

Informati sulle politiche sugli animali domestici al momento della prenotazione per assicurarti che siano adatte al tuo animale.

Dove posso trovare ostelli a 5 stelle a Ad Dawhah con camere doppie?

Il Galaxia Imparcial offre alcune camere doppie per coppie in cerca di una sistemazione romantica. Le camere sono dotate di tutti i comfort moderni.

Consiglio:

Prenota una camera con vista per un'esperienza romantica indimenticabile.

Qual è la stagione migliore per visitare Ad Dawhah?

La stagione migliore è da novembre a febbraio, quando le temperature sono più fresche e ci sono eventi culturali. Durante questi mesi, puoi partecipare al Festival delle Luci di Doha a dicembre.

Consiglio:

Prenota il tuo soggiorno in anticipo per assicurarti una camera a un prezzo competitivo durante gli eventi di alta stagione.

Come posso spostarmi facilmente a Ad Dawhah?

Puoi utilizzare la metropolitana di Doha, che ha fermate strategiche vicino a molti ostelli e attrazioni come il Souq Waqif. Le fermate più popolari includono Msheireb e Al Souq.

Consiglio:

Acquista una Qatar Rail Card per un facile accesso illimitato ai mezzi pubblici durante il tuo soggiorno.

Cosa posso fare di unico durante la mia visita a Ad Dawhah?

Visita il Museo di Arte Islamica e poi passeggia lungo il lungomare di Corniche. Non perderti gli eventi culturali, come il Festival del Cinema di Doha, che si svolge a marzo.

Consiglio:

Controlla gli orari per i film all'aperto durante il festival, che sono gratuiti e si svolgono nei weekend.

Ad Dawhah e destinazioni correlate

Posizione