The Hostels Villares de Orbigo
Villares de Orbigo
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Villares de Orbigo

Sep 23 - Sep 24 ·
2 huéspedes

Hostales en Villares de Orbigo

Villares de Orbigo
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0

Edad del niño:

Navigation

1. Albergue El Encanto

2. Albergue Villares de Orbigo, Albergue de Peregrinos

3. Viña Femita

4. Hostel Quartier Leon Jabalquinto

Hostales Baratos en Villares de Orbigo

5. Albergue Guiana

6. Palacio Real Hostel

7. Albergue Alda Pilgrim Ponferrada

Hostales en Villares de Orbigo Centro Baratos

8. Albergue La Huella

9. Albergue de la Piedra

10. Albergue San Javier - Solo para peregrinos

Mejores Hostales en Villares de Orbigo

Hotel Image Hotel Image

Albergue El Encanto

Camino Santiago 23
0.0 km (0.0 mi) de centro de la ciudad
  • Cocina compartida
  • Aparcamiento gratis
  • Seguridad 24 horas
  • Televisor LCD
  • Bebida bienvenida
  • Tumbona

Este hostal confortable también está a 25 minutos a pie de la parroquia San Juan Bautista.

9.7
385 reseñas
~ US$99 / noche

Albergue El Encanto

0.0 km (0.0 mi) de centro de la ciudad
  • Cocina compartida
  • Aparcamiento gratis
  • Seguridad 24 horas
  • Televisor LCD
  • Bebida bienvenida
  • Tumbona

Albergue El Encanto

Este hostal confortable también está a 25 minutos a pie de la parroquia San Juan Bautista.

9.7
385 reseñas
Desde US$ 99 / noche
  • Ubicación excelente
Hotel Image Hotel Image

Albergue Villares de Orbigo, Albergue de Peregrinos

21 Calle el Arnal
0.0 km (0.0 mi) de centro de la ciudad
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento gratis
  • Seguridad 24 horas
  • Ocio/ Sala de TV
  • Bar/ salón
  • Terraza solárium
9
127 reseñas
~ US$73 / noche

Albergue Villares de Orbigo, Albergue de Peregrinos

0.0 km (0.0 mi) de centro de la ciudad
  • Utensilios de cocina
  • Aparcamiento gratis
  • Seguridad 24 horas
  • Ocio/ Sala de TV
  • Bar/ salón
  • Terraza solárium

Albergue Villares de Orbigo, Albergue de Peregrinos

9
127 reseñas
Desde US$ 73 / noche

Hostales cerca de Villares de Orbigo

  • Mejor valorado
Hotel Image Hotel Image

Viña Femita

Avenida Calvo Sotelo 2
75.3 km (46.8 mi) de Villares de Orbigo
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Bar/ salón
  • Terraza solárium
9.8
2822 reseñas
~ US$15 / noche

Viña Femita

75.3 km (46.8 mi) de Villares de Orbigo
  • Desayuno en la habitación
  • Aparcamiento gratis
  • Recepción 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Bar/ salón
  • Terraza solárium

Viña Femita

9.8
2822 reseñas
Desde US$ 15 / noche

Hostales Baratos en Villares de Orbigo

  • Favorito de los huéspedes
Hotel Image Hotel Image

Hostel Quartier Leon Jabalquinto

2 Calle Juan de Arfe
31.4 km (19.5 mi) de Villares de Orbigo
  • Cocina compartida
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes
  • Entretenimiento en directo
  • Terraza
8.7
3017 reseñas
~ US$17 / noche

Hostel Quartier Leon Jabalquinto

31.4 km (19.5 mi) de Villares de Orbigo
  • Cocina compartida
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes
  • Entretenimiento en directo
  • Terraza

Hostel Quartier Leon Jabalquinto

8.7
3017 reseñas
Desde US$ 17 / noche
Hotel Image Hotel Image

Albergue Guiana

Avenida Del Castillo 112
56.3 km (35.0 mi) de Villares de Orbigo
  • Utensilios de cocina
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Sauna
9
2204 reseñas
~ US$15 / noche

Albergue Guiana

56.3 km (35.0 mi) de Villares de Orbigo
  • Utensilios de cocina
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Sauna

Albergue Guiana

9
2204 reseñas
Desde US$ 15 / noche
Hotel Image Hotel Image

Palacio Real Hostel

Calle la Rúa 32
31.2 km (19.4 mi) de Villares de Orbigo
  • Cocina compartida
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes
  • Terraza solárium
8.6
1909 reseñas
~ US$21 / noche

Palacio Real Hostel

31.2 km (19.4 mi) de Villares de Orbigo
  • Cocina compartida
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Televisor LCD
  • Ocio/ Sala de TV
  • Guarda equipajes
  • Terraza solárium

Palacio Real Hostel

8.6
1909 reseñas
Desde US$ 21 / noche

Hostales en Villares de Orbigo Centro Baratos

Hotel Image Hotel Image

Albergue Alda Pilgrim Ponferrada

Avenida de la Puebla 44-B
57.0 km (35.4 mi) de Villares de Orbigo
  • Tareas de mantenimiento
  • Aire acondicionado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Lavandería
  • Calefacción
8.4
1726 reseñas
~ US$14 / noche

Albergue Alda Pilgrim Ponferrada

57.0 km (35.4 mi) de Villares de Orbigo
  • Tareas de mantenimiento
  • Aire acondicionado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Lavandería
  • Calefacción

Albergue Alda Pilgrim Ponferrada

8.4
1726 reseñas
Desde US$ 14 / noche
Hotel Image Hotel Image

Albergue La Huella

Avenida EL Peregrino 42
9.2 km (5.7 mi) de Villares de Orbigo
  • Restaurante
  • Servicio de traslado
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Bar/ salón
  • Piscina de agua salada
9.2
2424 reseñas
~ US$72 / noche

Albergue La Huella

9.2 km (5.7 mi) de Villares de Orbigo
  • Restaurante
  • Servicio de traslado
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Bar/ salón
  • Piscina de agua salada

Albergue La Huella

9.2
2424 reseñas
Desde US$ 72 / noche
Hotel Image Hotel Image

Albergue de la Piedra

Espiritu Santo 14 Espiritu Santo 14
75.6 km (47.0 mi) de Villares de Orbigo
20
  • Cocina compartida
  • Servicio de té/ café
9.1
480 reseñas
~ US$21 / noche

Albergue de la Piedra

75.6 km (47.0 mi) de Villares de Orbigo
20
  • Cocina compartida
  • Servicio de té/ café

Albergue de la Piedra

9.1
480 reseñas
Desde US$ 21 / noche

Albergues Villares de Orbigo Centro

Hotel Image Hotel Image

Albergue San Javier - Solo para peregrinos

Calle Portería 6
12.2 km (7.6 mi) de Villares de Orbigo
  • Cocina compartida
  • Ocio/ Sala de TV
  • Expendedoras automáticas
  • Masaje
  • Terraza
  • Jardín
8.2
1966 reseñas
~ US$17 / noche

Albergue San Javier - Solo para peregrinos

12.2 km (7.6 mi) de Villares de Orbigo
  • Cocina compartida
  • Ocio/ Sala de TV
  • Expendedoras automáticas
  • Masaje
  • Terraza
  • Jardín

Albergue San Javier - Solo para peregrinos

8.2
1966 reseñas
Desde US$ 17 / noche
Hotel Image Hotel Image

Globetrotter Hostel, By Albany

Calle Paloma 8
31.5 km (19.6 mi) de Villares de Orbigo
  • Cocina compartida
  • Aparcamiento
    US$ 17.46 por día
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Aire acondicionado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Bar/ salón
8.2
2065 reseñas
~ US$21 / noche

Globetrotter Hostel, By Albany

31.5 km (19.6 mi) de Villares de Orbigo
  • Cocina compartida
  • Aparcamiento
    US$ 17.46 por día
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Aire acondicionado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Bar/ salón

Globetrotter Hostel, By Albany

8.2
2065 reseñas
Desde US$ 21 / noche
Hotel Image Hotel Image

MyWay Albergue de Peregrinos

Calle San Marcos 7
11.6 km (7.2 mi) de Villares de Orbigo
  • Mesas de picnic
  • Tareas de mantenimiento
  • Televisor LCD
  • Lavandería
  • Bar/ salón
  • Piscina de inmersión

Pub Berlin se encuentra a 5 minutos a pie de este hostal confortable, mientras que el Palacio Episcopal está a 900 metros. El Museo del Chocolate está en los alrededores de este hostal.

Los huéspedes encontrarán el Ayuntamiento de Astorga, que está a 450 metros.

9
1088 reseñas
~ US$79 / noche

MyWay Albergue de Peregrinos

11.6 km (7.2 mi) de Villares de Orbigo
  • Mesas de picnic
  • Tareas de mantenimiento
  • Televisor LCD
  • Lavandería
  • Bar/ salón
  • Piscina de inmersión

MyWay Albergue de Peregrinos

Pub Berlin se encuentra a 5 minutos a pie de este hostal confortable, mientras que el Palacio Episcopal está a 900 metros. El Museo del Chocolate está en los alrededores de este hostal.

Los huéspedes encontrarán el Ayuntamiento de Astorga, que está a 450 metros.

9
1088 reseñas
Desde US$ 79 / noche

Hostales en Villares de Orbigo cerca de la Playa

Hotel Image Hotel Image

Bercianos1900

Calle Mayor 49
63.7 km (39.6 mi) de Villares de Orbigo
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Bar/ salón
  • Terraza solárium
8.8
1447 reseñas
~ US$22 / noche

Bercianos1900

63.7 km (39.6 mi) de Villares de Orbigo
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Registro de entrada/ salida privado
  • Aire acondicionado
  • Bar/ salón
  • Terraza solárium

Bercianos1900

8.8
1447 reseñas
Desde US$ 22 / noche
Hotel Image Hotel Image

Hostal Juli

Real 56
8.9 km (5.5 mi) de Villares de Orbigo
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Televisor LCD
  • Bar/ salón
  • Terraza
8.2
1165 reseñas
~ US$31 / noche

Hostal Juli

8.9 km (5.5 mi) de Villares de Orbigo
  • Restaurante
  • Aparcamiento gratis
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Televisor LCD
  • Bar/ salón
  • Terraza

Hostal Juli

8.2
1165 reseñas
Desde US$ 31 / noche
  • Gran oferta
Hotel Image Hotel Image

Check In León

Avenida Miguel Castaño, 88
31.5 km (19.6 mi) de Villares de Orbigo
  • Cocina compartida
  • Seguridad
  • Aire acondicionado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Lavandería
  • Terraza

Este hostal confortable se encuentra a 2 km del centro de la ciudad y a unos 10 minutos en coche del Parque De Quevedo.

8.1
899 reseñas
~ US$14 / noche

Check In León

31.5 km (19.6 mi) de Villares de Orbigo
  • Cocina compartida
  • Seguridad
  • Aire acondicionado
  • Ocio/ Sala de TV
  • Lavandería
  • Terraza

Check In León

Este hostal confortable se encuentra a 2 km del centro de la ciudad y a unos 10 minutos en coche del Parque De Quevedo.

8.1
899 reseñas
Desde US$ 14 / noche

¿Tienes prisa?

He aquí una lista rápida de Hostales en Villares de Orbigo, seleccionados en función de su calificación

Nombre del hotel Valoración de la reserva Precio, $
Albergue El Encanto

9.7 / 10

(385 Valoración de huéspedes)

Desde 99$
Albergue Villares de Orbigo, Albergue de Peregrinos

9.0 / 10

(127 Valoración de huéspedes)

Desde 73$
Viña Femita

9.8 / 10

(2822 Valoración de huéspedes)

Desde 15$
Hostel Quartier Leon Jabalquinto

8.7 / 10

(3017 Valoración de huéspedes)

Desde 17$
Albergue Guiana

9.0 / 10

(2204 Valoración de huéspedes)

Desde 15$

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los hostales en Villares de Orbigo que ofrecen desayuno?

Hostal Juli y Albergue El Encanto ofrecen desayunos para sus huéspedes. Disfrutar de un buen desayuno puede ayudarte a comenzar el día con energía y menos gastos en comidas.

Consejo:

Aprovecha el desayuno incluido, a menudo abierto hasta las 10 am, para planear tu día sin prisas.

¿Qué hostales cerca de la estación de tren en Villares de Orbigo son convenientes?

Bercianos1900 y Globetrotter Hostel, By Albany, están cerca de la estación de tren. Esto facilita viajar sin necesidad de un coche.

Consejo:

Consulta las horas de tren antes de tu llegada. Las tarifas suelen ser más bajas en horarios menos concurridos.

¿Cuáles son los mejores hostales en Villares de Orbigo si viajo con mascotas?

El Albergue San Javier - Solo para peregrinos es una opción que acepta mascotas. Puedes disfrutar de tu viaje sin dejar a tu amigo peludo en casa.

Consejo:

Asegúrate de llevar una cama cómoda para tu mascota y preguntar sobre las normas específicas del albergue.

¿Hay hostales en Villares de Orbigo con piscina?

Albergue La Huella cuenta con piscina, por lo que podrás relajarte después de un día de caminatas. Es ideal para disfrutar con familia o amigos.

Consejo:

Visita la piscina temprano por la mañana para disfrutar de un ambiente tranquilo y evitar multitudes.

¿Qué opciones de hostales en Villares de Orbigo son económicos?

Hostal Juli y Albergue Guiana son opciones económicas para descansar sin gastar mucho. Ambos ofrecen buena calidad a un precio bajo.

Consejo:

Busca promociones o precios especiales en fines de semana, especialmente fuera de temporada.

¿Hay hostales en Villares de Orbigo que sean ideales para familias?

Albergue Villares de Orbigo, Albergue de Peregrinos es una opción que puede acomodar familias con espacios adecuados. Se encuentran instalaciones que pueden ser útiles para grupos.

Consejo:

Consulta las habitaciones familiares con anterioridad, ya que suelen agotarse rápidamente.

¿Qué hostales en Villares de Orbigo tienen buena vista?

Albergue El Encanto ofrece habitaciones con vistas panorámicas que son ideales para disfrutar del paisaje. Despertarte con buenas vistas puede mejorar tu experiencia vacacional.

Consejo:

Pide una habitación en un piso alto para mejores vistas y menos ruido exterior.

¿Cuántos días debo planear para una visita a Villares de Orbigo?

Un viaje de 3 a 4 días es ideal para disfrutar de la belleza local y atracciones cercanas. Puedes visitar lugares históricos y disfrutar de la gastronomía local.

Consejo:

Dedica un día a caminar por la zona del antiguo puente, que es un atractivo cercano y pintoresco.

¿Es seguro caminar por Villares de Orbigo por la noche?

La mayoría de las áreas, como el casco antiguo, son seguras para caminar. Las luces y el tráfico moderado ayudan a mantener un ambiente seguro.

Consejo:

Evita callejones oscuros y elige rutas principales con buen alumbrado después de que oscurezca.

¿Cómo puedo transportarme desde el aeropuerto hasta Villares de Orbigo?

Puede tomar un taxi o organizar un servicio de transporte privado desde el aeropuerto. Esto proporciona comodidad y eficiencia al llegar.

Consejo:

Pide a tu hostal si ofrecen servicios de recogida o recomendaciones de transporte para asegurar un traslado fluido.

Ubicación